04. Mai - 05. Mai |
1. Bundesliga Herren & Damen Spieltag 3 & 4 |
Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld |
04. Mai |
Oberliga Süd - Spieltag 3 |
|
04. Mai |
Oberliga West - Spieltag 3 |
|
04. Mai |
Oberliga Nord - Spieltag 3 |
|
12. Mai |
Treffen Dänische Skatunion (auf Einladung) |
PSV Clubheim, Flensburg |
17. Mai - 20. Mai |
31. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft |
Jugendherberge Kassel, Kassel |
26. Mai |
LV 02 Tandemzwischenrunde |
ETV Vereinsheim, Kiel |
02. Juni |
LV 02 MM Damen |
ETV Vereinsheim, Kiel |
02. Juni |
LV-MM-Junge Leute 22-35 |
ETV Vereinsheim, Kiel |
02. Juni |
LV 02 MM Herren |
ETV Vereinsheim, Kiel |
08. Juni |
Oberliga Nord - Spieltag 4 |
|
08. Juni |
Oberliga Süd - Spieltag 4 |
|
08. Juni |
Oberliga West - Spieltag 4 |
|
21. Juni |
DSkV Round Table |
|
22. Juni - 23. Juni |
67. Deutsche Einzelmeisterschaft |
Goldener Pflug, Altenburg |
30. Juni |
Städtepokal Vorrunde |
ETV Vereinsheim, Kiel |
07. Juli |
Vorständeturnier LV 02 |
Restaurant Schafstall, Neumünster |
14. Juli |
Meister der Meister |
Filmkantine Hamburg, Hamburg |
25. Juli - 27. Juli |
6. Internationaler DSkV Skat-Cup |
Goldener Pflug, Altenburg |
03. August - 04. August |
17. Deutsche Tandemmeisterschaft |
Maritim Hotel, Magdeburg |
10. August - 11. August |
Schiedsrichter Hauptlehrgang (Prüfung) |
Restaurant Schafstall, Neumünster |
18. August |
Rommé beim Damenpokal u. Mixed Pokal |
Restaurant Schafstall, Neumünster |
18. August |
LV Damen und Mixed-Pokal |
Restaurant Schafstall, Neumünster |
24. August |
42. Deutschlandpokal |
Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein |
25. August |
24. Vorständeturnier Endrunde |
Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein |
07. September |
1. Bundesliga Herren & Damen - Spieltag 5 |
Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld |
07. September |
Oberliga West - Spieltag 5 |
|
08. September |
Oberliga Nord - Spieltag 5 |
|
08. September |
Oberliga Süd - Spieltag 5 |
|
29. September |
Nordpokal Skat |
Restaurant Schafstall, Neumünster |
29. September |
Romme beim Nordpokal |
Restaurant Schafstall, Neumünster |
05. Oktober - 06. Oktober |
10. Deutscher Seniorenpokal |
Schlosstheater Ottweiler, Ottweiler |
05. Oktober - 06. Oktober |
2. Deutscher Junge-Leute-Pokal |
Jugendherberge Magdeburg, Magdeburg |
12. Oktober - 13. Oktober |
2. Damenbundesliga |
Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld |
13. Oktober |
Schiedsrichterpokal und Nachschulung |
Restaurant Schafstall, Neumünster |
19. Oktober - 20. Oktober |
52. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft |
Maritim Hotel, Magdeburg |
09. November - 10. November |
48. Deutscher Städtepokal Endrunde |
|
16. November - 17. November |
DSkV Verbandstag |
Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld |
24. November |
2. LV02 Senioren Pokal |
Restaurant Schafstall, Neumünster |
24. November |
Romme beim Senioren Pokal |
|